«Спортивный Оскар»

Студент ЛНУ номинирован на «Спортивный Оскар»!

8 апреля 2016 года в Киевском национальном академическом театре оперетты состоится юбилейная X Всеукраинская церемония награждения «Герои спортивного года-2015».

Организаторами мероприятия выступают президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, президент Украинской Академии спорта Нина Уманец.

Победители «Спортивный Оскар-2015» будут избираться в 8 номинациях. В номинации «Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта)» одним из трех претендентов был выбран студент 3 курса специальности «Физическое воспитание» ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Алексей Бычков, который является чемпионом Европы (Германия-2015), чемпионом и рекордсменом мира (Люксембург-2015), мастером спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу.

Свое спортивное мастерство Алексей повышает под руководством тренеров: заслуженного работника физической культуры и спорта, Заслуженного тренера Украины по пауэрлифтингу Ивана Збандута и кандидата наук по физическому воспитанию и спорту, доцент, мастер спорта Украины международного класса Владимира Саенко.

Поздравляем нашего студента и его тренеров!

По информации
Института физического воспитания и спорта