«День стажера»

В Институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялось традиционное мероприятие – «День стажера».

На «Истфаке» есть прекрасная традиция собирать своих выпускников в последнюю пятницу марта. 2016 год не стал исключением. Несмотря на сложности, связанные с вынужденной эвакуацией, несколько десятков выпускников института собрались в Старобельске, чтобы увидеться с родным факультетом, преподавателями и поздравить друг друга с праздником.

По традиции вечер начался с исполнения простой песни с еще более простым названием – «Как всегда». Далее были комедийные номера, стихи, написанные выпускниками, видеоролик из фотографий истфаковцев разных лет, обрамленный факультетскими песнями, танцы, поздравления.

В частности, выпускников поздравили председатель ученого совета университета В.С. Курило, ректор С.В. Савченко, проректор А.И. Бабичев, директор института Л.Ц. Ваховский, заведующие кафедрами. Культурная программа завершилась коллективным исполнением гимна истфака, во время которого у многих присутствующих на глазах можно было увидеть слезы.

Завершить хочется словами одной из истфакивских песен, которая звучала на вечере:

Уходят старики агитбригад
И смене молодой хотят сказать:
Истфаку побеждать всё время надо,
Дай Бог вам лучше нашего сыграть.
Тебе Истфак меня судить,
Тебе судьбу мою вершить.
Ты — время молодости нашей
Ты – память, без которой нам не жить…