Призовое место в конкурс

Студентка кафедры романо-германской филологии заняла призовое место в конкурсе научных работ по английскому языку.

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ проходил на базе Херсонского государственного университета.

На конкурс было отправлено более сотни научных работ. Научные работы прислали студенты-ученые из разных городов Украины: Винница, Днепропетровск, Дрогобыч, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кременчуг, Кировоград, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Одесса, Полтава, Переяслав-Хмельницкий, Ровно, Старобельск, Сумы, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы и Чернигов.

В течение января — февраля текущего года продолжалось независимое рецензирование научных работ, а в конце февраля для участия в заключительном этапе члены жюри выбрали студенческие научные работы, которые имели научную значимость и исследовательскую ценность с лингвистической точки зрения.

Участницей от нашего университета была выбрана студентка IV курса специальности «Испанский и английский язык и литература» факультета иностранных языков. Груненко Дарья, научным руководителем которой была заведующая кафедрой романо-германской филологии Шехавцова Светлана Александровна.

Дарья представила научную работу на тему: «Особенности использования эвфемизмов в современном политическом дискурсе» и заняла III место во II этапе Конкурса и была награждена дипломом и сертификатом участника.

Факультет иностранных языков искренне поздравляет Груненко Дарью с успехом и желает новых научных достижений!