Участие в программе

Преподаватели ЛНУ приняли участие в учебной программе, которую проводил Консорциум по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине.

Светлана Тунтуева и Ярослава Юркив – преподаватели кафедры социальной педагогики Института педагогики и психологии ЛНУ приняли участие в учебной программе «Практическое применение принципа «Не навреди!» для разрешения конфликтов и начала миротворческих инициатив на Востоке Украины». Программу проводил Консорциум по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине 21-25 марта в Киеве.

Основная цель – предоставление участникам знаний и практических навыков, необходимых для разработки реализации и оценки собственных тренингов, направленных на начало общественного диалога и решения конфликтных ситуаций из-за влияния на людей по обе стороны конфликта в соответствии с принципом «Не навреди!».

Задачи мероприятия:

• повысить личностную эффективность в предотвращении и урегулировании конфликтов путем получения теоретических знаний по конфликтологии, овладение методологией и способами разрешения конфликтов;
  • повысить профессиональную эффективность как тренера путем получения знаний и усвоения навыков подготовки и проведения тренинга, разработки тренинговых материалов и управления группой.

news_march_16_28_3

Итогами программы стала разработка и внедрение собственного тренинга «Предотвращение конфликтов в студенческой среде (Живя не навреди!)» для студентов и преподавателей Института педагогики и психологии Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, который позволит предотвращать конфликты в студенческой среде средствами получения знаний по их преодолению и формирование навыков толерантного поведения.

По информации Института
педагогики и психологии