Особенности работы журналиста

Об особенностях работы журналиста онлайн-изданий рассказал студент-выпускник Роман Русанов.

В рамках онлайн-конференции студент 5-го курса специальности «Журналистика» рассказал о тенденциях и особенностях работы журналиста онлайн-изданий в плоскости стратегий борьбы за аудиторию.

Русанов Роман, не только студент нашего университета, а и по совместительству digital-директор ОО «Стоп Коррупции» и одноименного портала (http://stopcor.org/)

Анализируя как крупные, так и региональные и нишевых СМИ, студенты увидели взаимосвязь между форматами и формами материалов и категориями пользователей, их заинтересованностью и количеству. Раскрыто потенциально перспективные направления и форматы интернет журналистики и на примерах рассмотрены средства достижения виральности, такие как персонификация, интерактивность, игровые элементы.

Приятным бонусом стали продемонстрированные современные технологии мониторинга и анализа поведения пользователей, что позволяет переосмыслить построение и наполнение журналистских материалов.

По  информации кафедры журналистики
и издательского дела