Участие в отчетной конференции

Представители ЛНУ приняли участие в отчетной конференции координаторов информационно-ресурсных центров Window on America.

В рамках конференции, которая проходила 7-11 марта в г. Вена (Австрия), состоялся воркшоп для координаторов центров American Spaces Workshop I: Introduction, в котором приняли участие координаторы со всего мира (Индия, Россия, Сирия, Бразилия, Корея). Инструкторами на тренинге были Laura Kaspari Hohmann (Mexico City), Magia Krause (Moscow), Holly Murten (Rome), Rebecca Ernest (Washington, D.C.).

На конференции рассматривались следующие вопросы:

• формирование стратегического плана развития и улучшения работы центров «Окно в Америку»;
  • оптимизация и-мейлов;
  • создание и трансфер цифрового контента в социальных сетях;
  • азы 3D дизайна и печати;
  • ознакомление с последними техническими продуктами для развития креативного, критического мышления, такими как LittleBits, MakeyMakey, eTextiles, 3Doodler;
  • советы по запросу на финансирование проектов;
  • как сделать внешний вид центров привлекательным с помощью ресурсов Smithonian Institution (участники представили групповые проекты, в которых с помощью подручных материалов должны создать ресурсный центр с мебелью, техникой);
  • использование последних технологий и программ при изучении английского языка.

По окончании отчетной недели каждый участник представил собственный план-стратегию развития центра Window on America, нацеленный на поддержку основных целей, провозглашенных Посольством США, а именно — изучение английского языка, предоставление информации об образовании в США, привлечение выпускников программ, защита прав человека, экономический развитие стран. Участники тренинга получили сертификаты от Посольства США.