ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированый ученый совет Д 29.053.01)

Специализированый ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при Государственном учреждении „Луганский Национальный университет имени Тараса Шевченко” сообщает о проведении выездного заседания 19-20 апреля в 2016 г. на базе Государственного высщего учебного заведения „Донбасский государственный педагогический университет ” (г.  Славянск, ул. Генерала Батюка, 19), ауд. 201.

Повестка дня на 19 апреля в 2016 г., начало заседания в 13.00:

1. Защита диссертации Чайковского Михаила Евгеньевича „Теория и практика социально-педагогической работы с молодежью с особенными потребностями в условиях инклюзивного образовательного пространства”, поданной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика. (Автореферат; диссертация; отзыв оппонента Омельченко С.А.; отзыв оппонента Рассказовой О.И.; отзыв оппонента Трубавиной И.Н.; отзыв оппонента Шевцова А.Г.)

Научный консультант: Лактионова Галина Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, Институт педагогического образования и образования взрослые НАПН Украины (г. Киев), заведующая отделом развития педагогической культуры взрослых;

Официальные оппоненты:

• Омельченко Светлана Александровна, доктор педагогических наук, профессор,  ГВУЗ „Донбасский государственный педагогический университет” (г.  Славянск), профессор кафедры теоретических и методических основ физического воспитания и реабилитации, ректор;
  • Шевцов Андрей Гарриевич, доктор педагогических наук, профессор, Министерство образования и науки Украины (г. Киев), начальник Управления лицензирования и аккредитации;
  • Рассказова Ольга Игоревна, доктор педагогических наук, профессор, КУ „Харьковская гуманитарно- педагогическая академия” Харьковского областного совета, заведующая кафедрой социальной педагогики и социальной работы.

2. Защита диссертации Литовки Елены Петровны „Формирование профессиональной позиции будущего учителя в процессе профессиональной подготовки в педагогическом колледже”, поданной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования. (Автореферат; диссертация; отзыв оппонента Дубасенюк А.А.; отзыв оппонента Темченко О.В.)

Научный руководитель: Котенева Ирина Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, Государственное учреждение „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”, доцент кафедры педагогики;

Официальные оппоненты:

• Дубасенюк Александра Антоновна, доктор педагогических наук, профессор, Житомирский государственный университет имени Ивана Франка, профессор кафедры педагогики;
  • Темченко Ольга Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, доцент кафедры научных основ управления и психологии.

Повестка дня 20 апреля  в 2016 г., начало заседания о 10.30:

3. Защита диссертации Котеневой Юлии Николаевны „Формирование представлений о профессиональной карьере у студентов педагогического колледжа в процессе профессиональной подготовки”, поданной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования. (Автореферат; диссертация; отзыв оппонента Ляшовой Н.Н.; отзыв оппонента  Дубасенюк А.А.)

Научный руководитель: Савченко Сергей Викторович, доктор педагогических наук, профессор, Государственное учреждение „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко”, ректор.

Официальные оппоненты:

• Ляшова Надежда Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, ГВУЗ „Донбасский государственный педагогический университет”, доцент кафедры естественно-математических дисциплин.

4. Защита диссертации Безбородых Светланы Николаевны „Формирование конкурентоспособности будущих педагогов в процессе профессиональной подготовки”, поданной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04, – теория и методика профессионального образования. (Автореферат; диссертация; отзыв оппонента Быковой В.А.; отзыв оппонента Кучерявого А.Г.)

Официальные оппоненты:

• Кучерявый Александр Георгиевич, доктор педагогических наук, профессор, Институт педагогического образования и образования взрослые НАПН Украины (г. Киев), старший научный сотрудник отдела содержания и технологий обучения взрослых;
  • Быкова Виктория Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля, доцент кафедры педагогики и психологии.