Презентация образовательных программ

Сегодня состоялась презентация образовательных программ, участниками которых стали преподаватели ЛНУ.

Наш университет продолжает активную деятельность, направленную на развитие новых путей сотрудничества и внедрения новых направлений научно-образовательной деятельности. Поэтому преподаватели и сотрудники Луганского национального являются постоянными участниками многих международных и всеукраинских образовательных программ, основной целью которых является  внедрение европейских подходов к организации работы и образовательного процесса в  высших учебных заведениях.

Преподавателям и сотрудникам ЛНУ были представлены две основные образовательные программы к которым присоединился наш университет в последнее время. Также была представлена ​​монография, посвященная фандрейзингу в вузах.

Семенов Николай Анатольевич рассказал о реализации первого этапа Программы развития лидерского потенциала университетов Украины. Основной ее целью является содействие реформированию сектора высшего образования путем развития лидерского потенциала университетов Украины. Для участия в Программе в 2016-2017 годах уже было отобрано 12 университетов. Они получат грантовую и менторскую поддержку для воплощения дальнейших образовательных реформ в Украине и смогут сотрудничать и обмениваться опытом с университетами Соединенного Королевства. Основной задачей мероприятия была подготовка команд по ряду интерактивных задач, моделей, концепций и подходов к совместной работе, что позволит им больше получить от обучения в Академии изменений и от других составляющих программы.

Учебная программа «Опыт внедрения образовательных инноваций, стратегия украинских вузов в Европейском пространстве высшего образования» была представлена ​​Лесновой Валентиной Владимировной. Программа проводилась в рамках проекта «Примирение в украинском обществе: от энергии протеста в энергии созидания», выполняемого Консорциумом по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине. Участники посетили три основных высших учебных заведения Львова — Львовский католический университет, НУ «Львовская политехника» и Львовский национальный университет имени Ивана Франко.

Интересным для нашего университета может быть опыт работы Международного института образования, культуры и связей с диаспорой НУ «Львовская политехника», директор которого И. Ключковская заверила в готовности сотрудничества с нами.

Представленные программы реализуются при поддерже Британского Совета в Украине и дают возможность установить новые профессиональные и личностные связи, существенно расширить сеть полезных контактов нашего университета.

Презентация программ позволила преподавателям более подробно ознакомиться с особенностями проектов и приобщиться к их реализации в нашем университете.

Прес-центр ЛНУ