Международный математический конкурс

В Старобельском колледже и Колледже ЛНУ состоялся Международный математический конкурс «Кенгуру».

Конкурс проводился 17 марта среди студентов, которые параллельно с получением специальности получают полное среднее образование.

Главная цель проведения конкурса — привлечь молодежь к интересному и познавательному миру математики, вселить в них уверенность в своих возможностях.

Конкурс-игра «Кенгуру» отличается от традиционных олимпиад, во-первых, тем, что в ней могут принимать участие представители различных возрастных категорий. Во-вторых, разнообразие и оригинальность задач делают его интересным для всех.

Студенты с удовольствием решали конкурсные задачи. Каждый участник нашел для себя интересные и доступные задания, ведь девиз конкурса — «Математика для всех».

Результаты конкурса будут известны в мае.