Студенты ЛНУ – лучшие!

Студенты ЛНУ стали призерами Чемпионата Украины по спортивной гимнастике.

14-18 марта 2016 года в  Кировограде состоялся Чемпионат Украины по спортивной гимнастике. Сборная команда Луганской области в общем зачете заняла первое место, оставив позади команды Киевской, Херсонской и других областей.

В составе команды мужской сборной Юденков Евгений и Лебедев Никита – студенты I курса специальности «Физическое воспитание» Института физического воспитания и спорта, стали чемпионами Украины в командном зачете.

В личном зачете Юденков Евгений стал чемпионом Украины в многоборье среди мужчин и занял I место в отдельных видах (конь-махи, кольца), и получил бронзовую медаль в вольных упражнениях.

Ермаков Эдуард, студент I курса специальности «Физическое воспитание» Института физического воспитания и спорта, занял второе место в многоборье, стал серебряным призером Чемпионата Украины среди юниоров и завоевал серебряные медали в вольных упражнениях и в упражнениях на коне-махи, а в упражнениях на кольцах завоевал золотую медаль.

В целом наши спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Молодцы !!! Так держать !!!

По информации
Института физического воспитания и спорта