ІІІ место в конкурсе научных работ

Студентка факультета украинской филологии и социальных коммуникаций заняла призовое место в конкурсе научных работ.

Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по украинскому языку и литературе проходыл на базе Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.

В адрес конкурсной комиссии было прислано около сотни студенческих научных работ. Из них 46 по украинскому языку, 28 — по украинской литературе и 10 — из методик преподавания украинского языка и литературы.

Научные работы прислали студенты-ученые из 27 городов Украины: Винница, Днепропетровск, Дрогобыч, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Киев, Каменец-Подольский, Кировоград, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтаву, Ровно, Старобельск, Сумы, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы и Чернигов.

В течение января — февраля текущего года продолжалось независимое рецензирование научных работ, а в конце февраля для участия в заключительном этапе члены жюри выбрали 43 студенческие научные работы.  Авторов этих работ пригласили в ЖДУ имени Ивана Франко, чтобы те посоревновались в заключительном этапе конкурса.

Участницей от нашего университета стала студентка IV курса специальности «Украинский язык и литература» факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Юлия Дубова, научным руководителем которой была декан факультета Татьяна Степановна Пинчук.

Юлия заняла III место во II этапе конкурса и была награждена дипломом и сертификатом участника.

«Житомирский государственный университет имени Ивана Франко гостеприимно принял всех участников, была очень приятная атмосфера; меня очень поразили все без исключения участники конференции: студенты демонстрировали чрезвычайную осведомленность в научных работах, научная дискуссия между участниками строилась не только на квалифицированных вопросах и ответах, но и на уважительном отношении друг к другу. Для меня, честно говоря, была честь познакомиться с такими людьми, которые, по сути, являются моими сверстниками, образованными, эрудированными, очень интересными собеседниками, от которых посчастливилось почерпнуть новый опыт и знания. Очень рада, что и наша работа заняла призовое место, и самое главное — вызвала интерес со стороны других исследователей», — поделилась впечатлениями студентка.

Факультет приветствует Юлию и желает новых научных достижений и побед!

Факультет украинской филологии
и социальных коммуникаций